Drucken
Kategorie: Schulgemeinde

kollegium2019

Das Kollegium des Burgau-Gymnasiums im August 2022

Die in der untenstehenden Tabelle (Stand: Februar 2022) angegebenen Sprechzeiten sind Zeiten, zu denen Gespräche grundsätzlich möglich sind. Bitte vereinbaren Sie aber unbedingt einen Termin per EMail oder über den Schulplaner Ihres Kindes, da die Anwesenheit der Kolleg*innen sonst nicht garantiert werden kann.

Name
Kürzel
Fächer
Sprechzeit
Email
Anders AND E, BI  
Assenmacher ASS CH, PH, M Do. 3. Std ass
Berger BER  D, I, MU  Di. 4. Std. ber
Billot BIL F, EKbil   bil
Biskup BIS D, SP Mo. 6. Std. bis
Boes BOS D, PL, PPL Di 5. Std. boe
Brockmann, Dr.  BRM  E, S, DaZ Mi. 3. Std. brm
Brümmer, Dr.  BRU BI, CH  Do. 3. Std. brue
Crone CRO F, EK, EKbil, GE, GEbil Do. 4. Std. cro
Derchain DER F, PL, PP Mo. 5. Std. der
Mäsch-Donike DON F, MU Mo. 7. Std. don
Dorißen DOR KR, E  
Dreuw DRE SP, GE Mo. 5. Std. dre
Fender FEN F, GE, GEbil Di. 3. Std. fen
Flatten, Dr. FLT E, GE  n.V.  
Gaitan GAI D, E Fr. 5. Std.  
Glund GLU F, S Do. 5. Std. glu
Göddertz GOE F, EK, EKbil Di. 2. Std. goe
Gülden  GL  EK, PK, SW  Fr. 4. Std. gl
Hambrock HAM GE, EK    
Heidbüchel, Dr.  HEI  M, CH, IF  n.V. hei
Hennecke  HEN  SP, EK  Mo. 3. Std. hen
Herzbruch  HB  M, PH  Do. 4. Std. hb
Hillebrandt HIL GE, EK    
Huber HUB D, SP Mo. 5. Std. hub
Ilbertz  ILB  M, BI, IF  Mi. 5. Std. ilb
[Homepage]
Jochims JOC D, GE Fr. 4. Std. joc
Jöchle  JOE  M, PK, SW  Di. 5. Std. joe
de Jong  JON  ER, E  Mi. 3. Std. jon
Kapschak KAP M, SP Fr. 5. Std. kap
Karger KAR D, KR    
Keshavarzi KES M, PH, IF Mi. 5. Std. kes
Kothe KTE F, GE Fr. 5. Std. kte
Krings KRS GE, D, PL   krs
Kutsch  KUT  E, CH  Mi. 4. Std. kut
Lohr   Sonderpädagogin    
Lövenich LOE E, S Mo. 3. Std. loe
Lorbach  LOR  D, BI  Do. 4. Std. lor
Malzbender MAL SW, F, PK Mi. 3. Std. mal
Maubach MAU L (PPL) Mi. 3. Std. mau
Mauel MAE D, E   mae
May MAY D, E Mo. 5. Std. may
[Homepage]
Melzer MLZ GE, KR, DaZ Mi. 3. Std. mlz
Müller MUL M, PH Mo. 5. Std. mue
Nalop-Bageritz NAL KU Do. 5. Std. nal
Nekrasova NEK DaZ    
Paulus PAU BI, SP Di. 5. Std. pau
Pley  PLY F, L, M, I   ple
Puchala, Dr. PUC M, IF   puc
Reinkober REI MU, GE Di. 4. Std. rei
Reinsch REN BI, PÄ Fr. 5. Std. ren
Rudersdorf RUD GE, D, M Di. 4. Std. rud
Said SAI IF, M Mo. 3. Std. sai
Schebesta SBA E, GE Di. 2. Std. sba
Schindel SCH BI, KU Mi. 5. Std.  
Schmitz STZ D, GE, KR Fr. 3. Std. stz 
Schnee SNE E, EK Do. 4. Std. sne
Schnock SNO E, D    
Septinus, Dr. SEP BI, CH Mi. 4. Std. sep
Starke STR GE, KR Mo. 4. Std. str
Tasdelen TAS E, F Di. 3. Std. tas
Thimm THI M, IF, PH Do. 5. Std. thi 
Thomaß TOM EK, PH    
Tirp TIR BI    
Unger UNG M, MU Mo. 3. Std. ung 
Vetten VTN D, E, KR, PPL Do. 3. Std. vtn
Wilms WIL D, F Do. 3. Std.  
Wimmer WIM D, SW Do. 3. Std. wim
         
         
Referendar*innen:
Geißel GEI E, D    
Haag HAA E, GE    
Hoenig HOE EK, F    
Kraus KRA F, S    
Pütz PUE GE, SW    
Quast QUA D, SW    
Strunk STK BI, EK