kollegium2019

Das Kollegium des Burgau-Gymnasiums im August 2019

Die in der untenstehenden Tabelle angegebenen Sprechzeiten sind Zeiten, zu denen Gespräche grundsätzlich möglich sind. Bitte vereinbaren Sie aber unbedingt einen Termin per EMail oder über den Schulplaner Ihres Kindes, da die Anwesenheit der Kolleg*innen sonst nicht garantiert werden kann.

Name
Kürzel
Fächer
Sprechzeit
Email
Anders AND E, BI Mo. 5. Std.
Assenmacher ASS CH, PH, M   ass
Berger BER  D, I, MU  Mi. 3. Std. ber
Billot BIL F, EKbil Fr. 5. Std. bil
Borck BOR M, SP Fr. 5. Std.  
Brockmann, Dr.  BRM  E, S, DaZ Do. 5. Std. brm
Brümmer, Dr.  BRU BI, CH  Di. 4. Std. brue
Crone CRO F, EK, EKbil, GE, GEbil Fr. 3. Std. cro
Derchain DER F, PL, PP Do. 4. Std. der
Mäsch-Donike DON F, MU Mo. 4. Std. don
Dorißen DOR KR, E Di. 4. Std.
Dreuw DRE SP, GE Di. 5. Std. dre
Fender FEN F, GE, GEbil Mi. 6. Std. fen
Flatten FLT E, GE    
Glund GLU F, S Di. 6. Std. glu
Göddertz GOE F, EKbil   goe
Gülden  GL  EK, PK, SW  Mo. 5. Std. gl
Heidbüchel, Dr.  HEI  M, CH, IF  n. Vereinb. hei
Hennecke  HEN  SP, EK  Mi. 5. Std. hen
Herzbruch  HB  M, PH  Mi. 3. Std. hb
Huber HUB D, SP Do. 3. Std. hub
Ilbertz  ILB  M, BI, IF  Di. 3. Std. ilb
[Homepage]
Jochims JOC D, GE Do. 5. Std. joc
Jöchle  JOE  M, PK, SW  Di. 5. Std. joe
de Jong  JON  ER, E  Mi. 5. Std. jon
Kapschak KAP M, SP Mo. 5. Std. kap
Kothe KTE F, GE Mi. 4. Std. kte
Krings KRS GE, D, PL Di. 6. Std. krs
Kücük KÜK M, PH, CH Mo. 4. Std.  
Kutsch  KUT  E, CH  Mo. 3.+4. Std. kut
Lövenich LOE E, S Di. 5. Std. loe
Lorbach  LOR  D, BI  Di. 5. Std. lor
Malzbender MAL SW, F, PK Mo. 4. Std. mal
Maubach MAU L (PPL) Di. 6. Std. mau
Mauel MAE D, E   mae
May MAY D, E Mo. 5. Std. may
[Homepage]
Melzer MLZ GE, KR, DaZ   mlz
Müller MUL PH, M Mi. 5. Std.  
Nalop-Bageritz NAL KU Mi. 3.+4. Std. nal
Paulus PAU BI, SP Mi. 5. Std. pau
Pley  PLY F, L, M, I Mo. 3. Std. ple
Puchala, Dr. PUC M, IF Fr. 5. Std. puc
Reinkober REI MU, GE Di. 5. Std. rei
Reinsch REN BI, PÄ Do. 6. Std. ren
Rudersdorf RUD GE, D Di. 4. Std. rud
Said SAI IF, M Do. 4. Std. sai
Schebesta SBA E, GE Mi. 3. Std. sba
Schindel SCH BI, KU Mi. 3. Std.  
Schmitz STZ D, GE, KR Mo. 4. Std. stz 
Schnee SNE E, EK Mo. 3. Std. sne
Septinus, Dr. SEP BI, CH Do. 5. Std. sep
Starke STR GE, KR Di. 6. Std. str
Tasdelen TAS E, F Di. 4. Std. tas
Thimm THI M, IF, PH Di. 3. Std. thi 
Thomaß TOM EK, PH Do. 5. Std.  
Unger UNG M, MU Fr. 3. Std. ung 
Vetten VTN D, E, KR, PPL Mo. 6. Std. vtn
Weber WEB Sonderpädagoge    
Wilms WIL D, FWEB Do. 5. Std.  
Wimmer WIM D, SW Do. 5. Std. wim
         
         
Referendar*innen:
Boes BOS D, PL, PPL Di. 5. Std. boe
Gaitan GAI D, E Fr. 5. Std.  
Ince INC E Fr. 4. Std.  
Kraus KRA F, S Do. 4. Std. kra
Rosenkranz  RVW F, MU Do. 3. Std. rkr
Uzunoglu UZU D, SW Di. 5. Std.  
Wolf WLF EK, EKbil, F Fr. 5. Std. wlf