kollegium2019

Das Kollegium des Burgau-Gymnasiums im August 2019

Die in der untenstehenden Tabelle angegebenen Sprechzeiten sind Zeiten, zu denen Gespräche grundsätzlich möglich sind. Bitte vereinbaren Sie aber unbedingt einen Termin per EMail oder über den Schulplaner Ihres Kindes, da die Anwesenheit der Kolleg*innen sonst nicht garantiert werden kann.

Name
Kürzel
Fächer
Sprechzeit
Email
Anders AND E, BI Fr. 4. Std
Assenmacher ASS CH, PH, M Di. 3. Std ass
Berger BER  D, I, MU  Mi. 3. Std. ber
Billot BIL F, EKbil   bil
Brockmann, Dr.  BRM  E, S, DaZ Do. 3. Std. brm
Brocks  BRO  M, PH  Do. 4. Std.  
Brümmer, Dr.  BRU BI, CH  Mo. 6. Std. brue
Caspers-Dahmen CAS SP Fr. 4. Std. cas
Crone CRO F, EK, EKbil, GE, GEbil Do. 6. Std. cro
Derchain DER F, PL, PP Do. 5. Std. der
Mäsch-Donike DON F, MU Di. 4. Std. don
Dreuw DRE SP, GE Mo. 3. Std. dre
Fender FEN F, GE, GEbil Di. 5. Std. fen
Flück FLU E, PÄ Mi. 3. Std. flu
Gilliam  GIL  GE, KR, DaZ Do. 6. Std. gil
Glund GLU F, S Di. 3. Std. glu
Göddertz GOE F, EKbil Fr. 3. Std. goe
Gülden  GL  EK, PK, SW  Mi. 4. Std. gl
Heidbüchel, Dr.  HEI  M, CH, IF    hei
Hennecke  HEN  SP, EK  Di. 4. Std. hen
Herzbruch  HB  M, PH  Mo. 5. Std. hb
Huber HUB D, SP Mo. 4. Std. hub
Ilbertz  ILB  M, BI, IF  Do. 5. Std. ilb
[Homepage]
Jochims JOC D, GE Mo. 3. Std. joc
Joechle  JOE  M, PK, SW  Mo. 4. Std. joe
de Jong  JON  ER, E  Mi. 2. Std. jon
[Homepage]
Kapschak KAP M, SP Do. 5. Std. kap
Kothe KTE F, GE Di. 3. Std. kte
Krings KRS GE, D, PL Do. 4. Std. krs
Kutsch  KUT  E, CH  Mi. 1. Std. kut
Lövenich LOE E, S   loe
Lorbach  LOR  D, BI  Mo. 5. Std. lor
Malzbender MAL SW, F, PK Di. 3. Std. mal
Maubach MAU L (PPL) Di. 6. Std. mau
Mauel MAE D, E Di. 5. Std. mae
May MAY D, E Di. 5. Std. may
[Homepage]
Nalop-Bageritz NAL KU Do. 5. Std. nal
Paulus PAU BI, SP Mo. 5. Std. pau
Pelzer PEL KR, E   pel
Pley  PLY F, L, M, I Mo. 6. Std. ple
Puchala, Dr. PUC M, IF Mi. 4. Std. puc
Ramneantu RAM D, E, PL, GE Di. 5. Std. ram
Reinkober REI MU, GE Fr. 4. Std. rei
Rudersdorf RUD GE, D Fr. 3. Std. rud
Said SAI IF, M Di. 3. Std. sai
Schebesta SBA E, GE Fr. 4. Std. sba
Schindel SCH BI, KU Mi. 4. Std.  
Schmitz STZ D, GE, KR Mo. 7. Std. stz 
Schnee SNE E, EK Do. 3. Std. sne
Schneider, Dr. SNR F, KR, SP    
Septinus, Dr. SEP BI, CH Mo. 6. Std. sep
Tasdelen TAS E, F Mo. 7. Std. tas
Thimm THI M, IF, PH Do. 5. Std. thi 
Thomaß TOM EK, PH Di. 5. Std.  
Unger UNG M, MU Di. 4. Std. ung 
Vetten VTN D, E, KR, PPL Fr. 4. Std. vtn
Wilms WIL D, F Di. 3. Std.  
Wimmer WIM D, SW Mi. 3. Std. wim
         
Referendar*innen:
Barkow BAR D, PL    
Beck BEK M, SP    
Breidenich BRD E, F    
Halking HAL E, L Do. 2. Std.  
Herbst HEB E, S    
Pohl POL E, L Mo. 3. Std  
Ruprecht RUP ER, GE Mi. 6. Std.  
Schneider SDR D, PÄ Mo. 3. Std.  
Schwemmer SWR F, I Mo. 5. Std.  
Wieneke WIK F, EK    
Winzen WIZ D, SW