kollegium2019

Das Kollegium des Burgau-Gymnasiums im August 2019

Die in der untenstehenden Tabelle angegebenen Sprechzeiten sind Zeiten, zu denen Gespräche grundsätzlich möglich sind. Bitte vereinbaren Sie aber unbedingt einen Termin per EMail oder über den Schulplaner Ihres Kindes, da die Anwesenheit der Kolleg*innen sonst nicht garantiert werden kann.

Name
Kürzel
Fächer
Sprechzeit
Email
Anders AND E, BI Mi. 4. Std.
Assenmacher ASS CH, PH, M Do. 4. Std. ass
Beck BEK M, SP Do 6. Std bek
Berger BER  D, I, MU  Do. 3. Std. ber
Billot BIL F, EKbil Di. 4. Std. bil
Brockmann, Dr.  BRM  E, S, DaZ Do. 5. Std. brm
Brümmer, Dr.  BRU BI, CH  Do. 6. Std. brue
Crone CRO F, EK, EKbil, GE, GEbil Mi. 3. Std. cro
Derchain DER F, PL, PP Do. 4. Std. der
Mäsch-Donike DON F, MU Fr. 4. Std. don
Dreuw DRE SP, GE Di. 3. Std. dre
Fender FEN F, GE, GEbil Di. 4. Std. fen
Glund GLU F, S Mo. 5. Std. glu
Göddertz GOE F, EKbil Fr. 3. Std. goe
Gülden  GL  EK, PK, SW  Di. 4. Std. gl
Heidbüchel, Dr.  HEI  M, CH, IF  n. Vereinb. hei
Hennecke  HEN  SP, EK  Di. 6. Std. hen
Herzbruch  HB  M, PH  Fr. 3. Std. hb
Huber HUB D, SP Di. 5. Std. hub
Ilbertz  ILB  M, BI, IF  Mo. 4. Std. ilb
[Homepage]
Jochims JOC D, GE Di. 2. Std. joc
Jöchle  JOE  M, PK, SW  Mi. 3. Std. joe
de Jong  JON  ER, E  Mo. 5. Std. jon
Kapschak KAP M, SP Mo. 4. Std. kap
Keshavarzi KES PH, M, IF   kes
Kothe KTE F, GE Mo. 3. Std. kte
Krings KRS GE, D, PL Mi. 3. Std. krs
Kutsch  KUT  E, CH  Mo. 3. Std. kut
Lövenich LOE E, S Do. 3. Std. loe
Lorbach  LOR  D, BI  Mo. 4. Std. lor
Malzbender MAL SW, F, PK Mi. 6. Std. mal
Maubach MAU L (PPL)   mau
Mauel MAE D, E   mae
May MAY D, E Di. 5. Std. may
[Homepage]
Melzer MLZ GE, KR, DaZ Fr. 4. Std. mlz
Nalop-Bageritz NAL KU Di. 6. Std. nal
Paulus PAU BI, SP Mo. 3. Std. pau
Pelzer PEL KR, E   pel
Pley  PLY F, L, M, I Di. 3. Std. ple
Puchala, Dr. PUC M, IF Fr. 6. Std. puc
Ramneantu RAM D, E, PL, GE Mo. 5. Std. ram
Reinkober REI MU, GE Mi. 3. Std. rei
Reinsch REN BI, PÄ Mo. 5. Std. ren
Rudersdorf RUD GE, D Fr. 3. Std. rud
Said SAI IF, M Mi. 3. Std. sai
Schebesta SBA E, GE Di. 5. Std. sba
Schindel SCH BI, KU Di. 5. Std.  
Schmitz STZ D, GE, KR Mi. 5. Std. stz 
Schnee SNE E, EK Mo. 3. Std. sne
Schneider, Dr. SNR F, KR, SP n. Vereinb.  
Schneider SDR D, PÄ Di. 6. Std. sdr
Septinus, Dr. SEP BI, CH Mi. nach 6. Std. sep
Starke STR GE, KR Mi. 5. Std. str
Tasdelen TAS E, F Do. 3. Std. tas
Thimm THI M, IF, PH Mi. 3. Std. thi 
Thomaß TOM EK, PH Mo. nach 6. Std.  
Unger UNG M, MU Mo. nach 6. Std. ung 
Vetten VTN D, E, KR, PPL Di. 3. Std. vtn
Wieneke WIK F. EK Di 5. Std. wik
Wilms WIL D, F Mo. 5. Std.  
Wimmer WIM D, SW Do. 6. Std. wim
Winzen WIZ D, SW Di. 3. Std. wiz
         
Referendar*innen:
Bock von Wülfingen BVW F, MU   bvw
Boes BOE D, PL, PPL   boe
Diekmann DIM     dim
Gaitan GAI D, E    
Kraus KRA F, S   kra
Uzunoglu UZU D, SW