Der Püfungsplan für das 4. Abiturfach (mündliche Abiturprüfungen) steht als pdf-Datei zum Download bereit. Für den Download sind die für den Vertretungsplan und die Curricula bekannten Nutzernamen und Passwörter erforderlich, sie können ggf. bei den Kurslehrer*innen erfragt werden.

acroread Prüfungsplan 4. Abiturfach 2021

1. Halbjahr 2021/22, Quartal 1

[Hier klicken für das 2. Quartal]

 

(application pdf als pdf-Download)

Quartal 1; EP/Q1: 18.08.21 – 12.11.21 Q2: 18.08.21 – 29.10.21; 13.09.-17.09.21 Kursfahrten der Q2

Nachschreibeklausuren: Sonderaufstellung DSB!

 

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 38 20.09.21 21.09.21 22.09.21 23.09.21 24.09.21
Q1 2xBIO/SEP 3.-4. Stunde D/BER + 2xHUB PL/DER 1.-2. St.
(D + 3Std.)
L/MAU EK/TOM 2xPA/REN
3.-4. Stunde (+5. St. PA)
 
Sponsorlauf
Q2       Talentscout 2x M/THI 1.-3. Stunde
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 39 27.09.21 28.09.21 29.09.21 30.09.21 01.10.21
EF   L8/MAU S/LOE 3.-4. St. S/KRA 3.-4. Stunde   alle E/JON, BRM, LOE, GAI 1.-2. St.
Q1 M/JOE CH/KUT 5.-6. Stunde 2x M/THI 1.-.2 Stunde     2xGE/REI SW/MAL EB/CRO BIO/PAU
3.-4. (+5 EB) Stunde
Q2   E/TAS M/KAP 1.-3. Stunde   CH/SEP EK/HEN EB/CRO SW/WIM
2.-4. Stunde
2xBIO/SEP F/DER IF/PUC PL/KRS
1.-3. St. (F + 4.St.)
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 40 04.10.21 05.10.21 06.10.21 07.10.21 08.10.21
EF M/HB, MUL, JOE, THi 5.-6. St.   alle D/UZU GAI 2xSTZ 1.-2. St.    
Q1   LK D/BER E/SBA F/GLU EK/GL
M/JOE BIO/LOR 3.-5. (+6) Std.
  GB/FEN E/LOE 3.-4. Stunde
(+5.St. E)
S/BRM PH/TOM
5.-6. Stunde
Q2 D/VTN EK/SNE GE/SBA
1.-5. Stunde
    D/WIM D/MAY PH/TOM 1.-3. St, LK BI/AND D/MAY E/BRM F/KTE
M/ILB 1.-5. St.
           
KW 41/42     Herbstferien 11.10.20 bis zum 22.10.20    
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 43 25.10.21 26.10.21 27.10.21 28.10.21 29.10.21
EF F5/TAS 3.-4. Stunde        
Q1 S/GLU SW/GL 3.-4. Stunde   LK-Koop D/WIL E/KUT GE/STZ
M/KAP SP/PAU 1.-3.(+4) Std.
  Koop-GK E/BRM F/CRO IF/HEI
1.-2. (+3) Std.
Q2 PA/REN 4.-6. Stunde   E/AND EK/DRE L/MAU S/GLU
SW/GL 3.-5. Stunde
   

In den Fächern PH, BI, CH, IF, SW, PÄ, EK, GE, KU, MU sowie KR/ER und PL wird in der Jahrgangsstufe EF am Burgau nur je eine Klausur geschrieben. Diese findet im 2. Kursabschnitt statt.

V. Thimm 09.09.21

1. Halbjahr 2021/22, Quartal 2

[Hier klicken für das 1. Quartal]

 

(application pdf als pdf-Download)

Quartal 2 EP/Q1: 15.11.21 - 04.02.22 Q2: 02.11.21 – 21.12.21 (Fax Koop - Noten bis 12:00 Q2:17.01.22 EP+Q1: 19.01.22)

Sonderregelung: Nachschreibetermin 11.01.22, hier schreibt auch EF: PH/TOM Q1: PH/TOM und am 12.01.22 Q1 EK/TOM

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 46 15.11.21 16.11.21 17.11.21 18.11.21 19.11.21
EP   L/MAU GE/KTE 1.-2. Stunde     2x CH/KUT 1.-2. Stunde
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 47 44522 44523 44524 44525 44526
EP 2x GE/REI 1.-2. Stunde   KU/SCH+NAL PL/BOS BIO/SCH
1.-2. St.
2x BIO/PAU 1.-2. Stunde  
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 48 29.11.21 30.11.21 01.12.21 02.12.21 03.12.21
EP   2xPA/REN IF/PUC 1.-2.S.     alle E/JON, BRM, LOE, GAI 1.-2. St.
Q1 2xBIO/SEP 3.-4. Stunde D/BER + 2xHUB PL/DER 1.-2. St.
(D + 3Std.)
    2xGE/REI SW/MAL EB/CRO BIO/PAU
3.-4. (+5 EB) Stunde
Q2   E/TAS(mdl) M/KAP PH/TOM
1.-3. St,
  CH/SEP EK/HEN EB/CRO
SW/WIM 2.-4. Stunde
 
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 49 06.12.21 07.12.21 08.12.21 09.12.21 10.12.21
EP M/HB, MUL, JOE, THi 5.-6. St.   S/LOE EK/TOM 5.-6. Stunde    
Q1 S/GLU(+5.St.) SW/GL 3.-4. Stunde 2x M/THI 1.-.2 Stunde     S/BRM(+4.St.) 5.-6. Stunde
Q2     LK Koop D/VTN EK/SNE GE/SBA
1.-5. Stunde
  2xBIO/SEP F/DER IF/PUC PL/KRS
1.-3. St. (F + 4.St.)
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 50 13.12.21 14.12.21 15.12.21 16.12.21 17.12.21
EP     S/KRA ER/JON 3.-4. Stunde   EK/WLF EB/BIL PH/HB 3.-4. St.
Q1 LK-Koop D/WIL E/KUT GE/STZ
M/KAP SP/PAU 1.-3.(+4) Std.
  L/MAU 2xPA/REN
3.-4. Stunde (+5. St. PA)
  Koop-GK E/BRM F/CRO IF/HEI
1.-2. (+3) Std.
Q2     GE/DRE L/MAU S/GLU SW/GL
E/AND (mdl) 3.-5. St. (+6. S/GLU)
  LK BI/AND D/MAY F/KTE M/ILB
E/BRM(mdl) 1.-5. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 51 20.12.21 21.12.21 22.12.21 23.12.21 24.12.21
EP F/TAS 2xSW/MAL 3.-4. Stunde   alle D/UZU GAI 2xSTZ 1.-2. St.    Weihnachtsferien 
Q1 M/JOE CH/KUT 5.-6. Stunde LK D/BER E/SBA F/GLU EK/GL
M/JOE BIO/LOR 3.-5. (+6) Std.
  GB/FEN E/LOE 3.-4. Stunde
(+5.St. E)
Q2 PA/REN 4.-6. Stunde D/WIM D/MAY 1.-3. St,   2x M/THI 1.-3. Stunde

In den Fächern PH, BI, CH, IF, SW, PÄ, EK, GE, KU, MU sowie KR/ER und PL wird in der Jahrgangsstufe EF am Burgau nur je eine Klausur geschrieben. Diese findet im 2. Kursabschnitt statt.

V. Thimm 28.10.21