Der Püfungsplan für das 4. Abiturfach (mündliche Abiturprüfungen) steht als pdf-Datei zum Download bereit. Für den Download sind die für den Vertretungsplan und die Curricula bekannten Nutzernamen und Passwörter erforderlich, sie können ggf. bei den Kurslehrer*innen erfragt werden.

acroread Prüfungsplan 4. Abiturfach 2022

1. Halbjahr 2022/23, Quartal 1

[Hier klicken für das 2. Quartal]

 

(application pdfals pdf-Download)

Quartal 1 EP/Q1: 10.08.22 – 04.11.22 Q2: 10.08.22 – 28.10.22 Zeugnisse und Leistungsdaten für Jgst 5-Q2 ALLE am 20.01.23

Nachschreibeklausuren: Sonderaufstellung DSB und 25.10.22!
12.09. bis 16.09.22 Kursfahrten der Q2

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19.09.22 20.09.22 21.09.22 22.09.22 23.09.22
M/UNG PL/DER CH/KUT
1.-2. Std.
LK M/THI D/MAY E/SBA BIO/SEP
3.-5. Std (E/D +4Std.)
gesperrt gesperrt gesperrt Theater D-GK LK:D/BER E/SBA F/GLU EK/GL
M/JOE BIO/LOR 1.-5. Std
EK/GOE 2xGE/REI PA/REN PL/DER
GB/FEN 3.-5. Std.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
26.09.22 27.09.22 28.09.22 29.09.22 30.09.22
alle D 1.-2. Stunde alle E 1.-2. Std.
GE/STR PA/REN
5.-6. Std. (PA ab 4. Std.)
LK: E/SNE F/KTE EK/HEN GE/MLZ
Koop-LK 1.-3. Std (E/F+4.Std)
Koop GK: D/VTN E/GAI
1.-3. Std.
Koop-LK D/WIL E/KUT GE/STZ M/KAP
SP/PAU 1.-5. Std.
S/BRM SW/GL 4.-6. Std. Koop-GK: E/SBA F/ANG IF/HEI
1.-3. Std.
Herbstferien 03.10.20 bis zum 14.10.20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.10.22 18.10.22 19.10.22 20.10.22 21.10.22
alle M 1.-2. Std. S/BRM 5.-6. Std S/LOE 5.-6. Std.
BIO/ILB+BRU PH/HB 3.-4. Std. E/SBA EK/GOE M/THI 3.-4.St (E+5.) GE/MLZ 2xSW/JOE EB/GOE
5.-6. Std. (EB zus. 4. Std.)
M/2xTHI+JOE 4.-6. Std. BIO/2xSEP+PAU EB/CRO CH/KUT
4.-6. Std.
D/BER+2xHUB PH/MUL 4.-6. Std
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
24.10.22 25.10.22 26.10.22 27.10.22 28.10.22
L/MAU 1.-2. Std. F6/GLU 3.-4. Std. F5/CRO 3.-4. Std.
Koop LK SP 1.-3. Stunde S/GLU GB/FEN 5.-6. Std. D/WIL M/HB IF/HEI 1.-2. St. (D +3)
E/LOE 4.-6. Std SW/MAL 1.-3. Std. (+Nachschr.)

 

In den Fächern PH, BI, CH, IF, SW, PÄ, EK, GE, KU, MU sowie KR/ER und PL wird in der Jahrgangsstufe EF am Burgau nur je eine Klausur geschrieben. Diese findet im 2. Kursabschnitt statt.

V. Thimm 24.08.22

2. Halbjahr 2022/23, Quartal 2

[Hier klicken für das 1. Quartal]

 

application pdf( als pdf-Download)

 Quartal 2 EP/Q1: 04.11.22 - 20.01.23 Q2: 28.10.22 – 22.12.22 Zeugnisse und Leistungsdaten für Jgst 5-Q2 ALLE am 20.01.23

Nachschreibeklausuren: 20.12.22 und Sonderaufstellung DSB!

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 47 21.11.22 22.11.22 23.11.22 24.11.22 25.11.22
EP 2xGE/DRE KR/STZ 1.-2. St. PH/MUL 1.-2. St. IF/THI+SAI 3.-4. St.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 48 28.11.22 29.11.22 30.11.22 01.12.22 02.12.22
EP 2xCH/ASS 3.-4. Stunde BIO – GK2/GK4 1.-2. Stunde MU/REI GE/REI GB/FEN 1.-2. St.
Q1 M/UNG PL/DER CH/KUT
1.-2. Std.
Q2 LK:D/BER E/SBA(mdl) F/GLU
EK/GL M/JOE BIO/LOR 1.-5. S.
EK/GOE 2xGE/REI PA/REN PL/DER
GB/FEN 3.-5. Std.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 49 05.12.22 06.12.22 07.12.22 08.12.22 09.12.22
EP L/MAU 1.-2. Std. EK/GOE EK/CRO 3.-4. St. 2xPA/REN 2x/PL/DER ER/JON 5.-6. F6/GLU 3.-4. Std. F5/CRO 3.-4. Std.
Q1 LK M/THI D/MAY E/SBA BIO/SEP
3.-5. Std (E/D +4Std.)
BIO/ILB+BRU PH/HB 3.-4. Std. GE/MLZ 2xSW/JOE EB/GOE
5.-6. Std. (EB zus. 4. Std.)
Q2 BIO/2xSEP+PAU EB/CRO CH/KUT
3.-5. Std.
S/BRM SW/GL 4.-6. Std. Koop-GK: E/SBA(mdl) F/ANG
IF/HEI 1.-3. Std.
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 50 12.12.22 13.12.22 14.12.22 15.12.22 16.12.22
EP alle D 1.-2. Stunde S/BRM EB/CRO /PH/HB 5.-6.S S/LOE KU/NAL+2xSCH 5.-6. St.
Q1 LK: E/SNE F/KTE EK/HEN GE/MLZ
Koop-LK 1.-3. Std (E/F+4.Std)
E/SBA EK/GOE M/THI
3.-4.St (E+5.)
Koop GK: D/VTN E/GAI
1.-3. Std.
Q2 M/2xTHI+JOE 4.-6. Std. Koop-LK D/WIL E/KUT(mdl)
GE/STZ M/KAP SP/PAU 1.-5. St.
D/BER+2xHUB PH/MUL 4.-6. Std
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 51 19.12.22 20.12.22 21.12.22 22.12.22 23.12.22
EP alle M 1.-2. Std. BIO – GK1/GK3 1.-2. Stunde alle E 1.-2. Std.
Q1 GE/STR PA/REN 5.-6. S (PA ab 4. St.) S/GLU(ab 3.) GB/FEN 5.-6. Std. D/WIL M/HB IF/HEI 1.-2. S. (D+3) Weichnachtsferien
Q2 E/LOE(mdl) 4.-6. Std SW/MAL 1.-3. Std. (+Nachschr.)
           
  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
KW 2 09.01.23 10.01.23 11.01.23 12.01.23 13.01.23
EP

IF/THI 1.-2. Stunde

3xSW/GL 3.-4. St.

In den Fächern PH, BI, CH, IF, SW, PÄ, EK, GE, KU, MU sowie KR/ER und PL wird in der Jahrgangsstufe EF am Burgau nur je eine Klausur geschrieben. Diese findet im 2. Kursabschnitt statt.

V. Thimm 22.11.22